Кисловодск - уютный город

Автор Валера, Сен. 10, 2021, 08:22

« назад - далее »
Некоторое время назад мне поручили отвезти родственницу моих друзей, пожилую женщину, на лечение в Кисловодск. От нас ехать туда недалеко, да и ранее приходилось там бывать. Но это было лет пятнадцать назад и очень хотелось сравнить, как было и что нового появилось.

850550.jpg

Наша семья больше упирает на экологический туризм, предпочитая его остальным видам туризма и отдыха, и в поездке я преследовал еще и цель разведать новые вероятные маршруты. Город откровенно похорошел, ушло запустение, как-то даже очистился. Всегда поражало и опять напомнило ощущение внутренней гармонии города, которую создали не сейчас и не мы.

А чего стоит знаменитый Кисловодский парк, где, как мне объяснили, врачи специально проложили для сердечников тропинки. Такой парк сам является лечебным фактором. Много курортников, фланирующих по аллеям.

Не нашел я и объектов, которые искал. Вернее название экологический туризм есть, но выглядит он в виде организованной экскурсии, где словами «посмотрите налево» или «посмотрите направо» можно убить любой живой интерес к великолепию природы. И все-таки это очень красивый и уютный город.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Название:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр