Как не испортить себе отдых - Планируем отпуск

Автор Sergey, Март 11, 2021, 04:32

« назад - далее »
Перед планированием своего отпуска я поступаю так:

1. Определяюсь, что же я хочу. Полежать на пляже, посмотреть страну, совместить 2 этих приятных занятия или "оторваться" в компании друзей.

2. Далее иду в Интернет и собираю информацию о стране, читаю отзывы, выбираю место отдыха.

3. Определившись с местом отдыха, выбираю отель, лучше выбрать несколько отелей удовлетворяющих вашей ценовой политике. Обязательно почитайте описания, где расположен отель, что есть рядом, до каких достопримечательностей от него можно добраться и каким образом. Какие услуги отеля включены в стоимость, за что придется платить отдельно.

4. Когда мы определились с отелями, можно приступить к выбору тур оператора. Это самая важная часть планирования поездки. От оператора зависит очень много, подготовка документов, разрешение каких-то нестандартных ситуаций и т.п. Так же и цена тура, так как у всех операторов свои расценки и надбавки. Предварительно позвоните в агентство, уточните с кем из менеджеров лучше связаться по выбранному вами направлению, задайте вопросы. Когда и какие документы лучше привезти, сколько денег потребуется для бронирования тура и т.п. Обязательно узнайте, с каким туроператором они работают в той стране, куда вы едете. Узнайте ее название, почитайте отзывы.

5. Ну теперь самая простая часть, проделав все эти нехитрые операции, вы уже точно знаете, куда вы едете, что вы хотите получить от поездки, вы в предвкушении! Теперь обмануть вас или навязать вам что-то другое, не очень хорошее (залежавшийся тур, или гостиницу) будет очень сложно! Идем в тур-агентство и покупаем путевку!

Хорошего вам отдыха.

Да, к отдыху заграницей лучше готовиться заранее и тщательно, не доверяясь полностью турфирме, ведь зачастую для них главное - не организовать вам приятный отдых, а просто втюхать вам тур.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Название:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр